Перейти к содержимому

        

Фотография

Конкретика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Dominator

Dominator

    Мастер-сержант

  • Пользователь
  • Репутация
    44
  • 189 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 23 July 2014 - 02:42

Что предлагаю я.
Чтобы сервер набрал популярность, первым делом - хорошее железо сервера. Оно вроде имеется :)
Второе, зависящее от железа - сборка. Это наиболее важно. Она должна отвечать нескольким критериям: сложность и интересность; "безбаговость" (отсутствие лазеек для дюпов и прочих нежелательных вещей); чтобы сборка шла на большинство компьютеров (с этим стоит быть посмелее, т.к. большинство игроков с хорошими компьютерами)
Третье - порядок: например, вот хорошо развитый игрок будет раздавать ресурсы новичкам, у них за час все будет, и у них пропадет интерес к игре. Или другой пример: какая-нибудь кучка дюперов может убрать весь онлайн, просто из-за того, что у них будет все в первые минуты, а у хороших игроков не будет путей для реализации.
Четвертое реклама, она для того, чтобы все три прошлых пункта были не зря ;)
По поводу второго: т.к. откровенно говоря сборки на проекте плохие (в плане разнообразия модов), то я предлагаю свой список модов:
Скажем так - все моды с сервера HiTech плюс след. моды:
GregTech (наиболее важен)
Biomes O'Plenty вместо ExtraBiomes
CompactSolars вместо Adv. Solars
ThaumCraft (алхим. мод для разнообразия)
Morph (для более легкого развития с GT)
DenLib
ComputerCraft (так же для разнообразия)
RailCraft.
Вот сборка для игры в сингле (тут много лишних модов, а перезалить интернет пока не позволяет): https://yadi.sk/d/I0W_T-JPX9JTy
  • 1
Изображение Все требуем от казака 90 игроков онлайна! Ударим количеством по ЭДЕМКРАФТУ


Хейтеры, я ЛЮБЛЮ ВАС

#2 void

void

    Мастер-капрал

  • Администратор
  • Репутация
    22
  • 92 сообщений
  • Проверенный

Отправлено 23 July 2014 - 12:36

Ну вот, правильная тема :)

1) "Biomes O'Plenty вместо ExtraBiomes" - на момент подбора модов не попалась на глаза, а сменить без вайпа - никак, а так конечно.
2) "CompactSolars вместо Adv. Solars" - дык вот изначально компакты и стояли, и это по многочисленным просьбам игроков, Казак заменил на адванцед :) (к вопросу о прислушивании к мнению игроков)
3) "RailCraft, ComputerCraft (так же для разнообразия)" - все это стояло на 1.2.5, но практически никто этим не пользовался, ток лишние блоки плодило (мабут я ошибаюсь)

4) "ThaumCraft (алхим. мод для разнообразия)" - а следует-ли мешать технику и магию на одном сервере (большой вопрос)

остальных не знаю, ушел читать.
  • 0

#3 Dominator

Dominator

    Мастер-сержант

  • Пользователь
  • Репутация
    44
  • 189 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 23 July 2014 - 17:24

Ну вот, правильная тема :)

1) "Biomes O'Plenty вместо ExtraBiomes" - на момент подбора модов не попалась на глаза, а сменить без вайпа - никак, а так конечно.
2) "CompactSolars вместо Adv. Solars" - дык вот изначально компакты и стояли, и это по многочисленным просьбам игроков, Казак заменил на адванцед :) (к вопросу о прислушивании к мнению игроков)
3) "RailCraft, ComputerCraft (так же для разнообразия)" - все это стояло на 1.2.5, но практически никто этим не пользовался, ток лишние блоки плодило (мабут я ошибаюсь)

4) "ThaumCraft (алхим. мод для разнообразия)" - а следует-ли мешать технику и магию на одном сервере (большой вопрос)

остальных не знаю, ушел читать.

Из проверенных источников: "мощности серверного железа хватит еще на 6 серверов" Я пытаюсь добиться от вас нового сервера с очень крутой сборкой. Она однозначно задержит игроков. По-поводу алхимии и индастриала: сборка крутая без томкрафта, НО имеются сервера с похожими сборками (то есть с ГТ), поэтому для пущего разнообразия я решил добавить в сборку его.
По поводу адванцед: мод будет подходить к серверам БЕЗ Грег Тека, а с ним лучше компакт СП (уж поверьте, я в этом шарю)
Касательно РК и КК - убедительно прошу НЕ сравнивать сборку 1.2.5 и 1.6.4 т.к. невероятно много поменялось. Кстати, РК будет нужен с ГТ.
  • 0
Изображение Все требуем от казака 90 игроков онлайна! Ударим количеством по ЭДЕМКРАФТУ


Хейтеры, я ЛЮБЛЮ ВАС

#4 domeryon

domeryon

    Новобранец

  • Пользователь
  • Репутация
    9
  • 4 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 23 July 2014 - 18:24

Так же можно было бы добавить такие моды как
Thermal Expansion-Для разнообразия индустриализации
MineFactory Reloaded-Для разнообразия аграрной части сервера или вместо Forestry
Extra Utilities
Chisel-Для добавления новых строительных блоков
  • 0

#5 domeryon

domeryon

    Новобранец

  • Пользователь
  • Репутация
    9
  • 4 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 23 July 2014 - 18:25

Так же можно было бы добавить такие моды как
Thermal Expansion-Для разнообразия индустриализации
MineFactory Reloaded-Для разнообразия аграрной части сервера или вместо Forestry
Extra Utilities
Chisel-Для добавления новых строительных блоков
  • 0

#6 Dominator

Dominator

    Мастер-сержант

  • Пользователь
  • Репутация
    44
  • 189 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 23 July 2014 - 18:45

Так же можно было бы добавить такие моды как
Thermal Expansion-Для разнообразия индустриализации
MineFactory Reloaded-Для разнообразия аграрной части сервера или вместо Forestry
Extra Utilities
Chisel-Для добавления новых строительных блоков

В сборке они все присутствуют (кроме Chisel и MineFactory), но скорее всего будут удалены, т.к. создают лишнюю нагрузку на железо, которой и так достаточно, поэтому я не стал о них упоминать.
  • 0
Изображение Все требуем от казака 90 игроков онлайна! Ударим количеством по ЭДЕМКРАФТУ


Хейтеры, я ЛЮБЛЮ ВАС

#7 Dominator

Dominator

    Мастер-сержант

  • Пользователь
  • Репутация
    44
  • 189 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 23 July 2014 - 19:01

Кстати, в ТЕ очень много багов. Казак на такое не пойдет :D
  • 0
Изображение Все требуем от казака 90 игроков онлайна! Ударим количеством по ЭДЕМКРАФТУ


Хейтеры, я ЛЮБЛЮ ВАС

#8 void

void

    Мастер-капрал

  • Администратор
  • Репутация
    22
  • 92 сообщений
  • Проверенный

Отправлено 24 July 2014 - 12:01

Запустил ваш клиент, добавил в лаунчер (для ознакомления всех заинтересованных), пока в локале, сервер будет чуть позже (у вас-же там ванильный),
еще раз смотрим на состав модов, и решаем что убрать/добавить (посля запуска сервера бум искать дюпы).
  • 0

#9 Dominator

Dominator

    Мастер-сержант

  • Пользователь
  • Репутация
    44
  • 189 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 24 July 2014 - 16:32

Я же сказал, что там не доработанная сборка :) У меня на компе хранится более хорошая, с меньшим кол-вом ненужных модов и, следовательно, меньшим кол-вом подвисаний.
  • 0
Изображение Все требуем от казака 90 игроков онлайна! Ударим количеством по ЭДЕМКРАФТУ


Хейтеры, я ЛЮБЛЮ ВАС

#10 Dominator

Dominator

    Мастер-сержант

  • Пользователь
  • Репутация
    44
  • 189 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 24 July 2014 - 17:37

Запустил ваш клиент, добавил в лаунчер (для ознакомления всех заинтересованных), пока в локале, сервер будет чуть позже (у вас-же там ванильный),
еще раз смотрим на состав модов, и решаем что убрать/добавить (посля запуска сервера бум искать дюпы).

Кстати, через ваш лаунчер у меня ничего не запускается
  • 0
Изображение Все требуем от казака 90 игроков онлайна! Ударим количеством по ЭДЕМКРАФТУ


Хейтеры, я ЛЮБЛЮ ВАС

#11 void

void

    Мастер-капрал

  • Администратор
  • Репутация
    22
  • 92 сообщений
  • Проверенный

Отправлено 24 July 2014 - 18:09

Кстати, через ваш лаунчер у меня ничего не запускается

Вкралась ошибочка, теперь все нормально.

Я же сказал, что там не доработанная сборка :) У меня на компе хранится более хорошая, с меньшим кол-вом ненужных модов и, следовательно, меньшим кол-вом подвисаний.

Определитесь со степенью вашего участия
1) Делаете свою (супер крутую) сборку (от вас нужен только клиент)
возможно вы правы и если делать с точки зрения опытного игрока - получится гораздо лучше.
2) Помогаете только критикой и советами. (дело растянется однако)
  • 0

#12 Гость_kakaXA_XA_*

Гость_kakaXA_XA_*
  • Гость
  • Репутация
    0

Отправлено 26 July 2014 - 03:12

Проходя мимо решил разукрасить ваш скучный пост:
1.


Так же можно было бы добавить такие моды как
Chisel-Для добавления новых строительных блоков


Доказано моими хорошими друзьями(а именно владельцами топового сервера) игроки не могут устоять от такого количества блоков и стоят дома только из них.что существенно нагружает сервер.
2.


MineFactory Reloaded-Для разнообразия аграрной части сервера или вместо Forestry


Вместо,мать его за ногу,FORESTRY????!!!Я конечно все понимаю,но есть 2 больших НО:
2.1.Фермы из этого мода очень нестабильны(я не про Forestry) и чаще всего приводят к провисанию фпс до 5-6 в зоне,где стоит хотя бы пара таких.
2.2.Форестри уникален и если добавить Extra(trees/bees) то можно будеть делать нереально забавные и неимоверно занимательные штуки.
3.Плюсую пост доминатора о GT и о Advanced Solar Panels(Пусть их крафт в Experemental и усложнился,но все же это слишком читерно(имхо))
4.Насчет Taum Craft я неособо за него,т.к. с Greg Tech будет сооооооооооооовсем не до него(опять же имхо).
и наконец 5 пункт. CC и RC изменились и очень сильно,и если на 1.2.5 сборке никто не пользовался компами- то я очень им сочувствую,т.к. и тогда это была очень и очень крутая штука,да что уж говорить, программируемые черепахи чего только стоят.
Вобщем можете даже и не читать что я тут понаписал,но я уверен,что цвет этого текста привлечет ваше внимание.



С вами был kakaXA_XA
p.s.: написал проходя мимо=)
  • 0

#13 Dotatin

Dotatin

    Генерал-Адмирал

  • Администратор
  • Репутация
    102
  • 278 сообщений
  • ГородИвано-Франковск
  • Проверенныйc ног до головы♿

Отправлено 26 July 2014 - 03:34

Согласен с тобой насчет Forestry.
Никак немогу понять всех вас чем вам ненравится мод ASP(Advanced Solar Panels) - почему читерно? по вашему стак иридия на 256 Э\т ето много?
ето воопше фигня, взять к примеру тот же Ядерный реактор он в несколько раз дешевле но выдает 360 Э\т, если хорошо укомплектовать то воопше до 2к Э\т, и вы по прежнему хотите сказать что ASP читерный мод?
  • 0
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне можно!
Изображение

#14 Гость_kakaXA_XA_*

Гость_kakaXA_XA_*
  • Гость
  • Репутация
    0

Отправлено 26 July 2014 - 03:41

Согласен с тобой насчет Forestry.
Никак немогу понять всех вас чем вам ненравится мод ASP(Advanced Solar Panels) - почему читерно? по вашему стак иридия на 256 Э\т ето много?
ето воопше фигня, взять к примеру тот же Ядерный реактор он в несколько раз дешевле но выдает 360 Э\т, если хорошо укомплектовать то воопше до 2к Э\т, и вы по прежнему хотите сказать что ASP читерный мод?

Поясняю(для особо одаренных): ASP- четерен, т.к. ты крафтишь панельку на 512 и больше вообще ни о чем не заботишься,а реактор,да,он выдает до 480 на просом уране без прерываний,да на топливе mox выдает 1500 без прерыва,но все-же нужно идти и работать рученьками,добывать уран,переделывать его,засовывать в конце-концов в реактор(хотя есть AE).


p.s.: Цвет немного ест глаза,но вроде вполне читаем.

Сообщение отредактировал kakaXA_XA: 26 July 2014 - 03:43

  • 0

#15 KaZaK

KaZaK

    Капитан

  • Администратор
  • Репутация
    215
  • 607 сообщений
  • Icon Steam ID:KaZaK555
  • ГородНовокузнецк
  • Проверенный

Отправлено 26 July 2014 - 14:41

Поясняю(для особо одаренных): ASP- четерен, т.к. ты крафтишь панельку на 512 и больше вообще ни о чем не заботишься,а реактор,да,он выдает до 480 на просом уране без прерываний,да на топливе mox выдает 1500 без прерыва,но все-же нужно идти и работать рученьками,добывать уран,переделывать его,засовывать в конце-концов в реактор(хотя есть AE).


p.s.: Цвет немного ест глаза,но вроде вполне читаем.

Хотел поправить панельки у нас перенастроены и выдают не 512 а 256 :)
  • 0

Любое использование служебного положения в личных целях является преступлением "Марк Штейнберг".


#16 Dominator

Dominator

    Мастер-сержант

  • Пользователь
  • Репутация
    44
  • 189 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 26 July 2014 - 17:00

Хотел поправить панельки у нас перенастроены и выдают не 512 а 256 :)

С гречкой нерфить панельки вообще грех. Нереально играть будет, а если их не нерфить - будет имбово. Так что лучший вариант это КСП
  • 0
Изображение Все требуем от казака 90 игроков онлайна! Ударим количеством по ЭДЕМКРАФТУ


Хейтеры, я ЛЮБЛЮ ВАС

#17 Dotatin

Dotatin

    Генерал-Адмирал

  • Администратор
  • Репутация
    102
  • 278 сообщений
  • ГородИвано-Франковск
  • Проверенныйc ног до головы♿

Отправлено 26 July 2014 - 17:49

Поясняю(для особо одаренных): ASP- четерен, т.к. ты крафтишь панельку на 512 и больше вообще ни о чем не заботишься,а реактор,да,он выдает до 480 на просом уране без прерываний,да на топливе mox выдает 1500 без прерыва,но все-же нужно идти и работать рученьками,добывать уран,переделывать его,засовывать в конце-концов в реактор(хотя есть AE).


p.s.: Цвет немного ест глаза,но вроде вполне читаем.

А ты знаешь что есть такая прекрасная штука на Хитечь как "Магазин" там подходишь к табличке тыкаешь ПКМ и получаешь уран, а добыть деньги нааамного легче чем копать.
  • -1
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне можно!
Изображение

#18 Dominator

Dominator

    Мастер-сержант

  • Пользователь
  • Репутация
    44
  • 189 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 26 July 2014 - 18:08

А ты знаешь что есть такая прекрасная штука на Хитечь как "Магазин" там подходишь к табличке тыкаешь ПКМ и получаешь уран, а добыть деньги нааамного легче чем копать.

А ты знаешь, что магазины для криворуких нубо-слабаков? Лично я там (когда на хайтеке играл) был редко. Да и вообще, по-хорошему в ашопе надо продавать только самые базовы или те, которые нельзя найти в обычном мире ресурсы. На хороших серверах обычно делают именно так.
P.S.
Не советовал бы я тебе на какаху наезжать. Он играет в 20 раз лучше и больше тебя.
  • 0
Изображение Все требуем от казака 90 игроков онлайна! Ударим количеством по ЭДЕМКРАФТУ


Хейтеры, я ЛЮБЛЮ ВАС

#19 Dominator

Dominator

    Мастер-сержант

  • Пользователь
  • Репутация
    44
  • 189 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 26 July 2014 - 18:12

Проходя мимо решил разукрасить ваш скучный пост:
1.
Доказано моими хорошими друзьями(а именно владельцами топового сервера) игроки не могут устоять от такого количества блоков и стоят дома только из них.что существенно нагружает сервер.
2.
Вместо,мать его за ногу,FORESTRY????!!!Я конечно все понимаю,но есть 2 больших НО:
2.1.Фермы из этого мода очень нестабильны(я не про Forestry) и чаще всего приводят к провисанию фпс до 5-6 в зоне,где стоит хотя бы пара таких.
2.2.Форестри уникален и если добавить Extra(trees/bees) то можно будеть делать нереально забавные и неимоверно занимательные штуки.
3.Плюсую пост доминатора о GT и о Advanced Solar Panels(Пусть их крафт в Experemental и усложнился,но все же это слишком читерно(имхо))
4.Насчет Taum Craft я неособо за него,т.к. с Greg Tech будет сооооооооооооовсем не до него(опять же имхо).
и наконец 5 пункт. CC и RC изменились и очень сильно,и если на 1.2.5 сборке никто не пользовался компами- то я очень им сочувствую,т.к. и тогда это была очень и очень крутая штука,да что уж говорить, программируемые черепахи чего только стоят.
Вобщем можете даже и не читать что я тут понаписал,но я уверен,что цвет этого текста привлечет ваше внимание.



С вами был kakaXA_XA
p.s.: написал проходя мимо=)

Цвет текста как у санчеза, а особенность речи как у летсплаисчика.
Чет падазрительна
А по поводу томкрафта - серверов с гречкой и так много, сам понимаешь, да и с одной гречкой скучновато будет. А вот с гречкой и томкрафтом серверов мало (если такие вообще существуют). Должны же быть какие-то преимущества над другими проектами.
P.S. Знаю я как "мимо проходишь"... Чуть ли не каждую неделю на форум заглядываешь, еп.

Сообщение отредактировал Dominator: 26 July 2014 - 18:28

  • 0
Изображение Все требуем от казака 90 игроков онлайна! Ударим количеством по ЭДЕМКРАФТУ


Хейтеры, я ЛЮБЛЮ ВАС

#20 Гость_kakaXA_XA_*

Гость_kakaXA_XA_*
  • Гость
  • Репутация
    0

Отправлено 26 July 2014 - 22:20

Хотел поправить панельки у нас перенастроены и выдают не 512 а 256 :)

Ну хоть урезаны- ито неплохо :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных